​АЛЬГИНАТНАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА

18 октября 2017



В 1981 году Мур Стэнфорд, английский биохимик, привычным способом добывал из водорослей йод. Неожиданностью стало получение побочного продукта — альгината. После тщательных исследований выявили его омолаживающие свойства, научились добывать чудодейственные соли альгиновой кислоты промышленным путём и изготавливать на их основе КОСМЕТИЧЕСКИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА. Главными источниками альгината натрия стали бурые и красные водоросли, в которых содержится максимальное количество этого чудесного вещества. Сегодня они добываются во многих странах мира. В состав маски входят два базовых компонента — альгинат и диатомит.

АЛЬГИНАТ НАТРИЯ является безвредным веществом, который в сочетании с водой образует гель, богатый витаминами, минеральными и питательными веществами, влагой. После нанесения на лицо эта смесь заполняет все складки и морщинки, интенсивно увлажняя и полноценно питая кожу. Вскоре она застывает, на лице образуется плёнка, обладающая лифтинг-эффектом.
ДИАТОМИТ, или диатомовая земля, — это пласты горных пород, в составе которых находят останки простейших панцирных из семейства морских водорослей. Это вещество отличается высокой тугоплавкостью, прекрасно адсорбирует жидкости, не поддаётся разъедающему действию кислот.

Эффективность таких средств уже давно доказана научно.
Они:
-питают кожу;
-обладают противовоспалительными и иммуномодулирующими -свойствами;
-выводят токсины;
-отличаются сосудосужающим эффектом, посредством которого устраняют покраснения на коже и раздражения;
-стабилизируют количество жировой клетчатки, расщепляют избыточные жиры, что хорошо при избавлении от второго подбородка, брылей;
-приводят в норму минеральный баланс на клеточном уровне;
-восстанавливают защитную функцию кожи.

В результате такого комплексного воздействия тонус кожи заметно повышается, цвет лица выравнивается, становится свежим, отёчность и одутловатость понижаются, создаётся впечатление, что лицо похудело.

Кроме того, устраняются пигментационные пятна, понижается повышенная чувствительность кожи, поры сужаются, эластичность и упругость кожных покровов усиливается, морщинки разглаживаются, контур лица становится чётким и рельефным.

И всё это — не чудеса пластической хирургии, а всего лишь действие АЛЬГИНАТНЫХ МАСОК на кожу.

http://domaromatov.ru/komponenty-dlja-domashnej-ko...

Написать комментарий