Губы

19 октября 2017

Губы – это чувствительная часть лица, как и веки, кровеносные сосуды расположены близко к поверхности. Наши губы растрескиваются, шелушатся, обветриваются, они подвержены различным заболеваниям (герпес, простуда). Им приходится двигаться очень много и часто, сжиматься в трубочку или расплываться в улыбку, а потом появляются морщины. А ещё губы – это сексуальная часть тела, на которую обращают внимание. Всё это говорит о том, что уход за губами очень важен любой девушке и женщине, которая хочет выглядеть красивой и молодой.

Существует много домашних средств ухода за губами. Помаду с губ нужно удалять косметическими сливками или молочком. Не следует кусать губы и отрывать отмершую кожицу. Через ранки могут поступать вредные микробы, которые приводят к воспалительным болезням губ. Старайтесь не облизывать сухие губы, лучше используйте блеск или смягчающие средства.


Ланолиновый крем для губ

На водяной бане растапливают 45 г ланолина, добавляют 1 ч. ложку касторового масла, перемешивают, снимают с огня и дают смеси остыть. Затем добавляют 2-3 капли розового масла и снова хорошо перемешивают. Этим кремом смазывают обветренные губы, он смягчает и увлажняет их.

Крем с маслом какао для губ

Растапливают на водяной бане 7 г масла какао, 3 г белого пчелиного воска и добавляют 10 мл касторового, оливкового или персикового масла. Этот крем смягчает губы, устраняет сухость и шелушение.

Написать комментарий