​Витамин Е для волос

19 октября 2017

Витамин Е для волос – это своего рода антиоксидант, который входит в состав большинства масок для волос. Благодаря ему наши клетки обновляются, усиливается приток крови, в результате чего улучшается циркуляция на местном уровне.

Ведь согласитесь, наши волосы каждый день подвергаются различным нагрузкам: ветер, перепады температур, загрязненная экология, недостаток витаминов и многое другое. Все это отрицательно влияет на состояние и здоровье волос. Витамины по своей сути разнообразны, но они все нужны для того чтобы волосы были здоровыми на 100%.

Часть витаминов наш организм получает с пищей, а вот оставшийся их недостаток можно компенсировать используя маски для волос, которые можно приготовить самостоятельно в домашних условиях.

Очень полезен витамин Е для роста волос, применяя маски, которые содержат витамин Е, ваши волосы станут крепкими и сильными. Достаточно всего лишь выдержать курс, который состоит из 10-15 масок (2-3 в неделю).

Маска с витамином Е масляная

Масляную маску делают из обычного растительного масла, но можно его также заменить на масло жожоба или репейное масло. Нужно взять 2 ст.л. масла нагреть на водяной бане, а потом влить в него 1 ч.л. раствора витамина Е. Применение: втереть в кожу головы и корни волос массажными движениями. Потом надеть целлофановый пакет, а сверху полотенце. Держать минут 40, после чего смыть с использованием шампуня.

Маска с витамином Е – травяная

Сначала следует приготовить отвар из ромашки и крапивы в одинаковых пропорциях (например, по 2 ст.л. каждой травы). Залить горячей водой – 200мл. Настоять около получаса, процедить. В данный отвар добавить ржаного хлеба мякоть и раствор витамина Е – 1 ч.л. Применение: втереть в корни волос и оставить на 60 минут.

Из нескольких масел сразу

Можно воспользоваться несколькими маслами одновременно, например: репейное, оливковое, миндальное каждого масла по 1 ч.л., раствор витамина Е тоже 1 ч.л. Тщательно все перемешать и нанести на сухие волосы. Оставить примерно на 1 час, после чего тщательно вымыть голову с шампунем.

Написать комментарий