Кокосовое масло для тела. Coconut Body Butter.


Кокосовое масло является прекрасным средством для общего увлажнения и для создания защитного слоя на поверхности кожи, чтобы помочь вашей коже сохранить естественную влагу. Большинство людей с чувствительной кожей пользуются увлажняющими свойствами кокосового масла. Не стесняйтесь использовать рафинированное масло - это очень хорошо средство для кожи, особенно если Вы используете его с эфирным маслом цитрусовых, таких как мандарин или лайм.
Кокосовое масло очень легко взбить в тонкий воздушный мусс, однако он растает при 36 градусах и превратится в жидкость. Этот рецепт лучше всего сделать в холодные месяцы года, если вы планируете хранить его при комнатной температуре или хранить в холодильнике. Он очень хорошо массируется в кожу после пребывания на жарком солнце или после плавания.
 

60 грамм Кокосового масла
10 грамм масла Жожоба
1 мл Натурального красителя
3 грамма кукурузного крахмала
10 капель Эфирного масла по вашему вкусу




Поместите кокосовое масло, масло жожобакраситель и кукурузный крахмал в стеклянную посуду. Поставьте на водяную баню, пока кокосовое масло не растает. Помешивайте для смешения ингредиентов. Охладите до комнатной температуры.



После охлаждения взбейте смесь миксером до состояния мусса и добавьте эфирное масло.


Хранить не более 3х месяцев в прохладном месте.



www.DomAromatov.ru

Написать комментарий