​Инструкция по применению АЛЬГИНАТНОЙ МАСКИ

18 октября 2017

Многие интересуются, купив альгинатную маску, как наносить её правильно, без вреда для здоровья, но с максимальным омолаживающим эффектом. Поэтапная инструкция подскажет, как это сделать.

Подготовка кожи.
Очистить лицо с помощью жидкости для снятия макияжа или специального молочка. Смазать ресницы и брови жирным кремом. Нанести на лицо эмульсию или сыворотку — активное вещество, глубокому проникновению которого будет способствовать альгинат.
Нанесение маски.



После того, как эмульсия или сыворотка полностью впиталась в кожу, нанести маску. Порошок смешать с минеральной водой в равных пропорциях. Принять положение лёжа на ровной горизонтальной поверхности, расслабить все мышцы лица. Специальным шпателем легко и очень быстро нанести средство на кожу по массажным линиям.

Снятие маски.
Так как это альгинатная пластифицирующая маска, в течение нескольких минут (4–7) она будет застывать, приобретая плотность и консистенцию резины. Время её действия составляет около получаса. Снимать её нужно аккуратно, взяв за края у линии подбородка и быстро поднимая кверху — к волосам.

Завершающая обработка кожи.
Протереть лицо тоником, смазать привычным, регулярно применяемым кремом, соответствующим типу кожи.

Частота применения — один или два раза на неделе. Полный курс омоложения составляет от 8 до 15 масок (это зависит уже от индивидуальных особенностей кожи и типа используемой маски).

Применяемая в домашних условиях альгинатная лифтинг-маска может достаточно сильно стягивать кожу во время своего действия, но бояться этого ощущения не нужно. Наоборот, это означает, что всё идёт так, как запланировано, и вы не зря решились на домашнее омоложение.

Учтите ещё один маленький нюанс: использованную резинообразную основу, снятую с лица, в водопровод или канализацию лучше не выбрасывать — будет засор.

http://domaromatov.ru/komponenty-dlja-domashnej-ko...

Написать комментарий